Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
12 февраля

Весной 2021 г. в театре начнется набор на целевой курс Театрального института им. Б. Щукина

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького при поддержке Министерства культуры Ростовской области направит на обучение в один из лучших театральных вузов страны 14 будущих актеров и 3 режиссеров. Первые прослушивания состоятся 10 и 11 марта.

На основании соглашения, подписанного 18 марта 2020 г. между Театральным институтом имени Бориса Щукина, министерством культуры Ростовской области и Ростовским академическим театром драмы им. М. Горького, в 2021 г. состоится набор целевого курса Театральным институтом им. Б. Щукина для Ростовского академического театра им. М. Горького.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького и приемная комиссия Театрального института им. Б. Щукина готовятся объявить о начале прослушиваний по специальности 52.05.01 Актерское искусство, специализация «Артист драматического театра и кино» и по специальности 52.05.02 Режиссура театра.

Для жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области прослушивания будут проходить очно в Ростовском драматическом театре им. Максима Горького начиная с марта 2021 г. 

К прослушиванию на целевые места по специальности 52.05.01 Актерское искусство допускаются учащиеся 11 классов, обладатели аттестатов о среднем общем образовании и дипломов о среднем профессиональном образовании. Абитуриентам с аттестатами о среднем общем образовании необходимо иметь результаты ЕГЭ по русскому языку (не менее 56 баллов) и литературе (не менее 44 баллов). Действительными признаются результаты ЕГЭ 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 гг. Возрастной ценз – 22 года включительно.

На прослушивании для поступающих по специальности Актерское искусство от абитуриента требуется следующая программа: одно стихотворение, одна басня, один прозаический отрывок, один куплет-припев из  песни (исполнение «а капелла» или под собственный аккомпанемент). По Вашему желанию - танец, игра на музыкальном инструменте (если владеете).

К отборочному туру на целевые места по специальности 52.05.02 Режиссура театра допускаются учащиеся 11 классов, обладатели аттестатов о среднем общем образовании и дипломов о среднем профессиональном образовании. Абитуриентам с аттестатами о среднем общем образовании необходимо иметь результаты ЕГЭ по русскому языку (не менее 65 баллов) и литературе (не менее 50 баллов). Действительными признаются результаты ЕГЭ 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 гг.

Для поступающих по специальности Режиссура театра от абитуриента требуется следующая программа: одно стихотворение, одна басня, один прозаический отрывок, а также устное выступление на тему «Какой спектакль я хотел бы поставить». Речь идет о кратком изложении спектакля, который Вы собираетесь поставить. Это не экспликация и не разбор пьесы. Это, скорее, изложение Вашего замысла, которое включает в себя решение спектакля и то, о чем и ради чего Вы собираетесь его ставить. Т.е., Вы должны кратко изложить и идею содержания, и идею формы.