Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
26 марта

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького начинает гастрольный тур по Донскому краю

В апреле 2024 г. Ростовская драма совершит первый в этом году гастрольный выезд по Ростовской области - в Пролетарск и Зимовники.

Гастроли Театра Горького по малым городам и селам Донского края ежегодно проходят в рамках государственной региональной программы «Культура Дона». Это региональная правительственная программа, цель которой – формирование единого культурного пространства, создание условий для равного доступа населения к культурным ценностям, популяризации донского театрального искусства, а также укрепление культурных связей.

Каждый раз гастроли Ростовской драмы в регионе вызывают большой зрительский интерес, коллектив театра встречают с большим теплом. А для творческой команды театра поездки по области — источник новых впечатлений, встреча с новым зрителем и уникальная возможность насладиться красотами Донской земли.

В 2024 году запланированы гастрольные выезды в город Пролетарск, поселок Зимовники, города Зверево, Константиновск и село Покровское. Стартуют гастроли 8 апреля в Пролетарске, на сцене Районного дома культуры. 9 апреля театр работает в Зимовниках. С 15 по 17 мая коллектив посетит с гастролями Зверево, Константиновск и Покровское.

В гастрольную программу вошли спектакль для детей «Волшебная лампа Аладдина» и комедия «Романтический возраст» Алана Милна.

Билеты на спектакли в рамках гастролей по области можно приобрести в на сайтах районных домов культуры и на сайте Театра Горького. Гастрольные спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Напомним, в прошлом году гастроли Театра Горького по Ростовской области были проведены в форме фестиваля «160+», приуроченного к юбилею театра. Ростовская драма показала спектакли на сценах театров Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Новошахтинска и Волгодонска.