Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
22 июня

Театр приглашает зрителей на встречу "ПИКОВАЯ ДАМА ОЗНАЧАЕТ..."

30 июня, в четверг, в день показа спектакля "Пиковая дама", в 17:00, на Большой сцене театра состоится встреча, посвященная спектаклю.

Перед показом спектакля «ПИКОВАЯ ДАМА» со зрителями встретятся артисты Вячеслав Огир, Анна Гайдамак, Юлия Кинеберг и Иллона Огир. Артисты расскажут, как проходили репетиции спектакля, как они готовились к роли — что читали, смотрели, изучали, какие тайны «Пиковой дамы» открывали, как прошел первый спектакль, с какими эмоциями, как развивался от показа к показу. Вместе со зрителями артисты обсудят, на какие моменты в спектакле непременно нужно обратить особое внимание, как его можно трактовать.

Спектакль «ПИКОВАЯ ДАМА», премьера 158-го театрального сезона, в силу оригинальности своей формы, стал предметом для широкого обсуждения и споров в театральной среде. Театральный критик и аналитик театра Ольга Сенаторова, в этом году возглавившая жюри фестиваля «Поговорим о любви» и посмотревшая постановку в рамках фестиваля, отметила, что форма спектакля «Пиковая дама» предполагает диалог со зрителем, его полную включенность не только в то, что происходит на сцене, но и в предысторию постановки. По ее словам, чем более подготовленным зритель приходит на спектакль, тем больше он открыт для понимания смыслов, заложенных в нем (как заложенных вольно, так и возникающих спонтанно).

Руководство театра рассчитывает, что эта встреча станет интересным шагом театра и зрителей навстречу друг другу - не только в формате спектаклей, но и в формате увлекательного живого общения, и планирует сделать подобные встречи регулярными. 

Для участия во встрече «Пиковая дама означает...» необходима регистрация - откликайтесь в комментариях под публикацией в ВК (по ссылке), также возможно зарегистрироваться по телефону администрации театра (863) 263-36-22.

NB: Тех зрителей, кто придет на встречу с билетами на спектакль, приобретенными по «Пушкинской карте», а также самых активных участников дискуссии, будут ждать приятные памятные подарки)