Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
08 июля

Театр провел открытую репетицию спектакля "Заходите, раз пришли"

8 июля в 18:30 на Большой сцене состоялась открытая репетиция спектакля по рассказам В.М. Шукшина "ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ". О том, как это было - смотрите репортаж. 
8 июля в 18:30 на Большой сцене театра состоялась открытая репетиция спектакля «ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ» по рассказам В.М. Шукшина, премьера которого откроет новый театральный сезон в октябре. Открытую репетицию провел главный режиссер театра Геннадий Шапошников с творческой группой создателей спектакля.


Репортаж с репетиции от телеканала "Первый ростовский"

Открытая репетиция подарила зрителям неординарную возможность познакомиться с внутренней жизнью театра: с тем, как создается спектакль, как проходят репетиции, с закулисной и сценической работой режиссера, актеров, цехов театра. И, конечно, увидеть яркие фрагменты постановки — очень теплой, душевной, трогательной, воспевающей любовь к родной земле, к её народу, к родным и близким людям.

Открытая репетиция была приурочена ко Дню любви, семьи и верности, и администрация театра пригласила на открытую репетицию многодетные, малообеспеченные, неполные семьи Ростовской области. Кроме того, на репетиции побывали и все поклонники театра, которые успели записаться. Посещение открытой репетиции было бесплатным для всех. 

«ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ» — спектакль по ставшим уже легендарными рассказам Василия Макаровича Шукшина, с их неповторимым колоритом, тонким народным юмором, искренностью и удивительными добротой и жизненной мудростью. В шукшинских героях мы сразу узнаем родных и друзей, своих близких и самих себя — автор создал уникальную галерею персонажей, открывающих перед нами разные грани русского национального характера. Его герои  — не просто «чудики», но «светлые души», и каждый как будто являет нам многообразие и богатство жизни, глубину и ценность каждого человека. Из первоначально очень яркого и свежего наброска — самостоятельной работы артиста Александра Волженского — вырастает светлый, добрый, искренний и смешной спектакль о Человеке с исключительным актерским ансамблем.