Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
19 февраля

Первый этап Больших гастролей театра: взят курс на Кавказ!

В апреле Ростовский академический театр драмы им. М. Горького начинает большие гастроли в рамках Года театра в России. Первый этап гастрольного тура театра охватит Махачкалу, Грозный, Кисловодск, Ессентуки, Ставрополь и Сочи. 
В апреле 2019 года начнется большой гастрольный тур Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького в рамках Года театра. Гастроли проводятся при поддержке Правительства Ростовской области. На первом этапе гастролей театр держит курс на Кавказ! 

3 и 4 апреля Ростовская драма покажет в Махачкале спектакли "Женитьба" Н. Гоголя и "Вишневый сад" А. Чехова.

5 и 6 апреля театр отправится в Чеченскую Республику. В Грозном будут показаны гоголевская "Женитьба" и музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". 

С 7 по 9 апреля театр ждут в Кисловодске и Ессентуках. В Минеральных водах будут представлены спектакли "Влюблена! Умна, хитра..." Л. де Вега, "Вишневый сад" А. Чехова,  "Примадонны" К. Людвига и музыкальная сказка "Мой друг Хоттабыч" Э. Лагина. 

11 и 12 апреля мы в Ставрополе с "Вишневым садом" и "Женитьбой".

С 18 по 20 апреля театр отправится в Сочи. Сочинские зрители увидят "Женитьбу" Н. Гоголя, "Вишневый сад" А. Чехова, премьерную комедию "Примадонны" К. Людвига и музыкальный спектакль "Принцесса на горошине" по мотивам сказки Андерсена. Планировалось, что в сочинских гастроляхРостовской драмы примет участие артист театра Маяковского, известный киноактер, народный артист России Игорь Костолевский. Уже несколько раз он с ансамблем "горьковцев" в спектакле "Женитьба", и в этот раз на приглашение откликнулся с большим удовольствием. Однако сегодня стало известно, что рабочий график артиста не позволит ему быть в Сочи в дни гастролей театра. Подколесина в "Женитьбе" сыграет любимец ростовской публики Артем Шкрабак. 

Напомним, в 2019 году, объявленным Президентом РФ Годом театра в России, Ростовский академический театр драмы им. М. Горького заручился поддержкой Правительства Ростовской области на проведение больших гастролей. Летом 2019 года состоятся гастроли коллектива в Республику Крым, в сентябре - в Белоруссию, а также Калининград и Москву. 


Фото Зимнего Театра: https://ishvetsov.ru/зимний-театр-сочи/