Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
17 мая

Ростовская драма едет на гастроли по Ростовской области

С 18 по 20 мая театр отправляется на гастрольные выезды в Зимовники, Пролетарск и Чалтырь. 

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького вновь выезжает на гастроли по Ростовской области. Гастроли осуществляются в рамках государственной региональной программы «Культура Дона».

Это региональная правительственная программа, цель которой - формирование единого культурного пространства, создание условий для равного доступа населения к культурным ценностям, популяризации донского театрального искусства, а также укрепление культурных связей.

Выезды театра в малые города и села Донского края благодаря этой программе стали доброй традицией, коллектив театра везде встречают с радостью и теплом. 

В апреле 2021 г. сезон гастролей по области был открыт в п. Матвеев Курган, где театр показал музыкальную сказку "Волшебная лампа Аладдина" и комедию "Счастливый номер". 

С 18 по 20 мая театр отправляется на гастрольные выезды в Зимовники, Пролетарск и Чалтырь. 

В гастрольную программу в этом году вошел спектакль "Счастливый номер" С. Белова - одна из любимейших комедий ростовской публики. Легкая ироничная история о метаниях главного героя-миллионера, который мечтает обрести успех и в личной жизни. В поисках спутницы жизни он дает объявление в газету, но переживает, что потенциальную невесту заинтересует не он сам, а его капиталы. Чтобы проверить искренность кандидаток, завидный жених при встрече разыгрывает перед ними настоящего бедолагу, а помогают ему в этой игре друг-ловелас и взбалмошная мама.  

Для маленьких зрителей театр покажет музыкальный спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Любимая с детства сказка «Тысячи и одной ночи» воплощена с истинным арабским колоритом – восточными танцами и напевами, пестрым базаром, дамасскими клинками, расшитыми нарядами и таинственными сокровищами. А актеры в спектакле раскрываются как настоящие волшебники, полностью отдавая себя маленьким зрителям.

Мы желаем коллективу успешных выездов, хорошего настроения и незабываемых встреч с новыми зрителями!


Расписание гастролей:

18 мая - п. Зимовники, Районный дом культуры (РДК) "Юбилейный": 

13:00 - "Волшебная лампа Аладдина";

18:00 - "Счастливый номер".

Тел. для справок: 4-05-50.


19 мая - г. Пролетарск, Районный дом культуры (РДК):

14:00 - "Волшебная лампа Аладдина";

18:00 - "Счастливый номер". 

Тел. для справок: 9-92-18.


20 мая - с. Чалтырь, Детская школа искусств им. М. Сарьяна

12:00 и 14:00 - "Волшебная лампа Аладдина".

Тел. для справок: 7-86349-22476