Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
02 сентября

Ростовская драма готовится принять VI Всероссийский театральный фестиваль "Русская комедия"

 Фестиваль пройдет со 2 по 11 октября на Большой и Малой сценах Театра Горького. В программе - и классическая, и современная драматургия, громкие имена и еще не прогремевшие таланты. 

Дорогие друзья!

Мы рады представить вашему вниманию афишу VI Всероссийского театрального фестиваля "Русская комедия", который пройдет в театре со 2 по 11 октября 2019 г. 

Афиша фестиваля Русская комедия

Вся информация о спектаклях-участниках и билеты в кассе Театра Горького, по тел. (863) 263-36-13, 263-36-22, на сайте rostovteatr.ru и на kassir.ru

Фестиваль «Русская комедия» ведет свою историю с 1994 г., являясь, таким образом, одним из первых театральных фестивалей новой России. Одна из главных целей фестиваля – создать яркую, разнообразную театральную картину комедийных спектаклей, представить ростовской публике широкую панораму постановок – разных авторов, режиссерских подходов, актерских методов, стилей, идей. 

«Русская комедия» в 1994, 1995, 1999, 2001, 2010 и 2012 годах собирала замечательные спектакли театров Москвы, Санкт-Петербурга, многих городов России, а еще Белоруссии, Абхазии, Германии. В афише фестиваля в разные годы значились знаменитые петербургские театры: имени А.С.Пушкина (Александринский), имени Ленсовета, Молодежный театр на Фонтанке, московские театры «У Никитских ворот», Моссовета, Ермоловский, «Театр на Покровке», Центральный академический театр Российской армии, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В. Качалова, ярославский театр имени Ф. Волкова, Иркутский драматический театр им. Н. Охлопкова  и многие другие. 

В этот раз на фестиваль приедут 15 театров из 12 городов, и представят на суд зрителя и жюри спектакли по классической и современной драматургии. Жюри VI фестиваля возглавит народная артистка РСФСР Светлана Крючкова. В рамках фестиваля, в день открытия, 2 октября, вне конкурса на Большой сцене состоится ее творческий вечер «Разное счастье нам выпадает».

Мы с нетерпением ожидаем начала фестиваля! Это будет настоящий большой театральный праздник!