Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
30 декабря

Поздравляем с Новым 2019 годом!

Ростовская драма в Новый год, Год театра в России, обещает подарить своим зрителям много сюрпризов, красивых акций, новых проектов!

Тепло и сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! 

Пусть в новом году случаются самые радостные, счастливые события, пусть прибавляются силы для новых свершений, открываются новые, ясные и широкие перспективы! Пусть верным спутником в новом году вам будет хорошее настроение, а с ним приходят благополучие, удача, исполнение желаний. Пусть рядом будут люди, которые любят вас, поддерживают веру в себя, дарят чудесные эмоции! Пусть счастливые мгновения наступающего года будут неисчислимыми, яркими, запоминающимися! 

Способствовать этому всегда готовы мы, Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького! Тем более, что 2019 год объявлен Годом театра в России. А это значит, что впереди нас с вами ждет огромное количество интересных, ярких, больших театральных событий!

Новогодний люкс

Уже в марте театр представит два премьерных спектакля, работа над которыми начнется в январе. Режиссер Геннадий Шапошников поставит комедию "Собака на сене" Л. де Вега. Автор декораций - по традиции, заслуженный художник России Виктор Герасименко. Премьера запланирована на начало марта. А к Международному дню театра (27 марта) будет выпущен спектакль "Сладкоголосая птица юности" Т. Уильямса в постановке Михаила Чумаченко (создателя спектаклей «Опасные связи», «Белая гвардия» и «Дело Карамазовых» на сцене Ростовской драмы). Спектакль станет бенефисом народной артистки России Татьяны Шкрабак, которая в октябре этого года отметила свой юбилей. Оформление спектакля станет сюрпризом для зрителя - художник Сергей Дулесов изобрел очень современное и стильное пространство. Драматургия Теннесси Уильямса вкупе с режиссурой Чумаченко и блистательной игрой любимых актеров не сможет оставить равнодушным ни одного зрителя.

В 2019 году театр заручился поддержкой Правительства Ростовской области для проведения больших гастролей. Лучшие спектакли Театра Горького в 2019 г. будут показаны на площадках Витебска и Минска, Калининграда, Севастополя, Грозного, Владикавказа, Ставрополя, Ессентуков и Сочи. Первая часть гастрольного тура - по Северному Кавказу - пройдет уже в апреле. 

В октябре театр будет принимать гостей на своих площадках. Впервые за семь лет вновь состоится долгожданный фестиваль "Русская комедия". Подробности проведения фестиваля станут известны уже в новом году, но, судя по предварительным заявкам, фестивальная программа будет уникальным событием в театральной жизни нашего региона. 

Ростовская драма в Год театра подарит своим зрителям еще много сюрпризов, красивых акций, новых проектов. Год театра обязательно будет особенным и прекрасным! До встречи в Новом году, дорогой зритель! Вместе мы сделаем его незабываемым!