Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
15 декабря

Новогодние премьеры в Театре Горького: "Знойные мамочки", "Новогодний люкс", "Приключения Маши и Вити"

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в канун Нового года представляет три премьерных спектакля - музыкальную сказку для детей "Новогодние приключения Маши и Вити", вечернее шоу "Новогодний люкс" и семейную комедию на Малой сцене "Знойные мамочки". 

В Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького полным ходом идет подготовка к Новому году. Репетиции трех премьер ведутся на трех сценах - Большой, Малой и Экспериментальной, на площадках работают три режиссера - Екатерина Зонненштраль и Федор Парасюк (г. Москва), Андрей Сидельников (г. Санкт-Петербург). 

Новогодние истории развернутся на фоне невероятно красивых, ярких декораций. Сюжеты - захватывающие и актуальные.

Так, например, действие любимой с детства сказки «Новогодние приключения Маши и Вити» перенесено в наши дни – в мир гаджетов и высоких технологий. Младшеклассники Маша и Витя по заданию Деда Мороза отправляются в сказочный лес, чтобы спасти Снегурочку из плена Кащея Бессмертного. Маша верит в чудеса и волшебство, а Витя – только в технический прогресс, но в приключениях им помогает и то, и другое. В пути они встретят удивительных героев, пройдут все испытания, а в финале окажутся на необыкновенном празднике! Ставит сказку петербуржец Андрей Сидельников, режиссер «Театра на Литейном». Премьера - 20 декабря!

В комедии «Знойные мамочки» Дэвида У. Кристнера на Малой сцене - не только веселье на полную катушку, яркие наряды и танцы, но и волнующие вопросы взаимоотношения отцов и детей, точнее - матерей и детей, конфликт поколений и поиски счастья. Спектакль камерный, в нем не много действующих лиц, но исполнители - любимые зрителем народные артистки России Татьяна Шкрабак и Наталья Гординская, заслуженные артисты Виталий Соколовский, Сергей Власов и Олег Ширшин, а также Ольга Васильева, Артем Шкрабак и Евгений Климанов.

Премьера - 23 декабря! В репертуар внесены дополнительные показы - 25 и 26 декабря.

Знойные мамочки 

Наконец, шоу «Новогодний люкс» обещает исполнить все заветные желания. Действие шоу развернется в фешенебельном отеле, в котором расположена магическая комната желаний. Постояльцы съезжаются в отель, чтобы отыскать эту комнату, и под Новый год получить все, о чем они давно мечтали. Хитросплетенная интрига и разномастные персонажи - пожалуй, главная изюминка этого шоу. А также в нем будет все то, за что ростовский зритель уже четверть века любит новогодние сюрпризы Театра Горького. 

Премьера - 21 декабря!

Новогодний люкс

Билеты - в кассе театра, на сайте rostovteatr.ru и по телефонам (863) 263-36-13, 263-36-22.